Какой тип кондиционера выбрать
Вернуться

Наличие дома или в офисе комфортных микроклиматических условий позволяет нам не только отлично отдохнуть и восстановить силы, но и при этом продуктивно работать. Таким образом, поддержание правильного баланса тепла и холода является разумным выбором как для домовладельцев, так и для деловых людей.

И выбор правильного кондиционера имеет решающее значение для создания идеальной системы регулирования температуры. Многие люди просто не знают, как правильно выбрать кондиционер. Какой же вариант подойдет именно вам?

Типы кондиционеров

Сегодня рынок буквально «завален» множеством типов кондиционеров. У каждого из них есть свои качества и характеристики, которые подходят для конкретного здания и формата использования. Чтобы выбрать наиболее подходящую систему, вы должны знать все о различных вариантах, которые у вас есть:

Портативные кондиционеры

Этот вариант оборудования отличается дешевизной, компактностью и мобильностью. Портативные климатические установки не требуют монтажа в определенную стену, но имеют колеса, которые позволяют легко перемещать их из комнаты в комнату.

Оконные кондиционеры

Оконные кондиционеры устанавливаются, как видно из названия, непосредственно в оконном проеме. Они не требуют прокладки трассы, так как охлаждающие каналы обращены внутрь помещения, а вентиляционные отверстия – наружу. Это позволяет использовать такое оборудование как в жилых, так и в коммерческих системах кондиционирования воздуха.

Настенные кондиционеры

Самые распространенные сегодня бытовые варианты. Имеют в составе наружный и внутренний блок, между которыми прокладывается трасса для циркуляции фреона и отвода жидкости. Отличаются компактностью и простотой использования. Имеют современный дизайн.

Центральные кондиционеры

Лучший вариант для коммерческого использования. Эффективно охлаждают все здание через специальную систему воздуховодов. Наружный блок устанавливается обычно на крыше.